Full Details for Lot 3

Auction 856T, Lot # 3

Artículos decorativos.
Siglo XX.
Consta de:
a) Dulcero. Elaborado en cerámica policromada. Con esmalte dorado. Diseño a manera de pato. Con base de madera. Dimensiones: 37 x 36 cm.
b) Tetera. Origen chino. Elaborada en porcelana. Decorada con motivos florales en color azul. Dimensiones: 31 x 37 cm.
Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste.
Piezas: 2
Estimado $ 2,000-3,000